Коломенец принял участие в карнавальном забеге Space Carnival

Коломенец принял участие в карнавальном забеге Space Carnival

Оператор станков с программным управлением тепловозомеханического цеха № 1 Коломенского завода Александр Березин принял участие в традиционном карнавальном забеге Space Carnival, который проходил в г. Королеве Московской области. Александр пробежал полумарафон за рекордное для себя время – 1 час 27 минут 16 секунд.

Всего в Карнавальном марафоне приняло участие 1300 разновозрастных спортсменов, которые преодолевали пять разных дистанций. В абсолютном зачете Александр занял 12 место среди всех участников, а в возрастной группе 35-39 лет стал третьим.

Для Александра Березина — это уже пятый полумарафон в его спортивной жизни, на этот раз он улучшил свой прошлогодний результат на целых три минуты.

«Для меня такие старты — это возможность посмотреть самые интересные достопримечательности городов России, так как именно там проходят маршруты забегов, — рассказал Александр Березин, который также является постоянным участником СпортЛиги ТМХ, — Это всегда потрясающая атмосфера праздника спорта и здоровья, где ты видишь тысячи единомышленников со всей России. И у всех всегда отличное и позитивное настроение. Бегать можно и нужно всегда! Требуется только желание, кроссовки и одежда по погоде. Занятия спортом особенно важны и необходимы в наше непростое ковидное время».

6 2.jpg
Источник: Газета «Коломенская правда»