Коломенцы – серебряные призеры чемпионата России по swoop

Коломенцы – серебряные призеры чемпионата России по swoop

Завершился чемпионат России по свупу – пилотированию высокоскоростных куполов в парашютном спорте. В соревновании принимали участие представители «Аэрограда "Коломна"». В составе команды Московской области они завоевали второе место в дисциплине «Купольное пилотирование». 

Свуп относят к одному из самых молодых, но наиболее экстремальных и зрелищных видов парашютного спорта. Главная его идея – эффектное приземление парашютиста с выполнением заданий на точность, скорость или дальность горизонтального полета, который совершают обычно на высоте менее метра над водой – озером или бассейном. 

Серебряными призерами в составе команды Московской области стали инструкторы коломенского Аэрограда Игорь Пугачёв и Арсений Малявкин. Также с ними выступил Владимир Заика из Амурской области. 

Кроме того, представители коломенского «Аэрограда» выступали и в индивидуальных зачетах по купольному пилотированию. Помимо Игоря Пугачёва и Арсения Малявкина свое мастерство в дисциплине продемонстрировали Дмитрий Беляев и Сергей Назаров.

Источник: Газета «Коломенская правда»