Коломенцы и озерчане приняли участие в Президентских спортивных играх

Коломенцы и озерчане приняли участие в Президентских спортивных играх

Региональный этап Президентских спортивных игр в Подмосковье завершился победой команды Емельяновской школы из Городского округа Коломна. Теперь ребята отправятся представлять область на Всероссийском уровне, который состоится в сентябре.

Президентские спортивные игры – одно из самых массовых мероприятий для школьников – каждый раз в этих соревнованиях принимают участие более 6 миллионов человек. Состязание проводят круглый год, испытания ребята проходят в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.

В Московской области местом, где провели региональный этап, стал Городской округ Подольск. Принимали участие школьники в составе класс-команд. Ребята показывали свои теоретические знания о спортивной подготовке, прыгали в длину, бегали на скорость, соревновались в гибкости и многоборье.

Среди городских школ отличились спортсмены из коломенской школы №15, завоевав серебряные медали. Также в турнире принимали участие ребята из гимназии №9, в родной город они вернулись с пятым местом.

Команда Емельяновской школы стала победителем среди сельских учреждений. На Всероссийский этап коломенские спортсмены отправятся на базу детского центра «Орленок» в Туапсе.

Источник: Администрация Коломенского городского округа