Коломчанка стала победительницей медицинской олимпиады МГУ

Коломчанка стала победительницей медицинской олимпиады МГУ

Ученица медицинского класса гимназии № 9 Юлия Грищенко стала абсолютным победителем медицинской олимпиады МГУ им. М.В. Ломоносова и победителем в специальной номинации «За волю к победе» в олимпиаде кружкового движения НТИ по направлению «Технологии живых систем». 

Напомним, что медицинский класс в гимназии № 9 был создан при поддержке Рязанского государственного медицинского университета им. академика И.П. Павлова и Коломенской больницы. 

Десятиклассница рассказала, что обучение в профильном классе помогло ей при выполнении многих конкурсных заданий. В частности опыт титрования, полученный на практике в Рязанском медуниверситете, позволил набрать высокие баллы в общий зачет на олимпиаде НТИ. А знание разных разделов биологии – анатомии, зоологии, ботаники и общей биологии – помогло набрать максимальный балл в биомедицинской олимпиаде МГУ и стать ее абсолютным победителем. 

Среди других достижений Юлии Грищенко – призовые места на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по экологии, Открытой олимпиаде школьников по биологии от РязГМУ, Столичной олимпиаде физтеха МФТИ по биологии. Также она является стипендиатом главы Городского округа Коломна. 

В будущем Юля мечтает стать врачом, поэтому весь предстоящий год посвятит подготовке к поступлению в медицинский вуз. Она будет первым врачом в своей семье, и родные поддерживают ее выбор. С местом учебы уже определилась – это будет факультет «Лечебное дело» РязГМУ. А со специализацией, по которой хотела бы лечить людей, планирует определиться уже в процессе учебы. 

 Ну а Коломенская больница надеется, что после окончания медуниверситета девушка вернется в родной город и пополнит ряды врачей Коломенской ЦРБ. Желаем Юлии Грищенко новых достижений и не утрачивать интереса к получению новых знаний!

Источник: Газета «Коломенская правда»