Количество пожаров в Коломне и Озёрах значительно выросло

Количество пожаров в Коломне и Озёрах значительно выросло

С наступлением весенней погоды на территории Городского округа Коломна наблюдается рост пожаров. На минувшей неделе службы ликвидировали 11 возгораний, два из них – горение мусора, ещё шесть – травы. Отдел по надзорной деятельности снова обращается ко всем с просьбой не пренебрегать правилами безопасности.

14 апреля службы тушили горение травы в посёлке Пески и у дома № 11 по улице Юбилейной. В этот же день произошло загорание в частном доме в деревне Михеево. Причиной стало тепловое проявление аварийного режима работы электросети, здание обгорело по всей площади.

15 апреля стал самым рекордным по количеству пожаров, их было шесть. Службы выезжали в посёлок Пески, деревню Большое Колычево, на набережную Дмитрия Донского, на улицу Городищенскую, чтобы тушить горение травы. В Зарудне и Радужном кто-то поджег мусор, потушить пламя без помощи пожарных не получилось.

16 апреля в посёлке Первомайский горело здание крытой автостоянки. Причиной пожара послужило тепловое проявление аварийного режима работы электросети. В этот же день в селе Васильево пожар произошёл в частном доме, причина такая же, как и в прошлом случае.

Добавим, на территории Московской области с начала года зарегистрировано 3320 пожаров, за аналогичный период прошлого года их было 7462. В сутки на территории области пожарные фиксируют около 40 загораний. Основные причины - аварийный режим работы электросети, нарушение эксплуатации и монтажа печного отопления, а также неосторожное обращение с огнем.

Источник: Газета «Коломенская правда»