КБМ пригласило на работу старшекурсников машиностроительного колледжа

КБМ пригласило на работу старшекурсников машиностроительного колледжа

Омоложение коллектива –  одно из приоритетных направлений политики КБМ. Предприятию важно, чтобы на работу приходила талантливая молодёжь, за которой будущее КБ машиностроения.

На протяжении многих лет ведётся профориентационная работа со школьниками, учащимися колледжей и студентами.

Одной из традиционных является встреча представителей
Конструкторского бюро со студентами IV курса структурного подразделения № 4 колледжа «Коломна», обучающимися по специальности «Технология металлообрабатывающего производства».

Спикерами от КБМ выступили начальник отдела подготовки кадров И. И. Лошин, начальник механического цеха А. Л. Фомин и начальник химико-металлургического цеха М. А. Русаков.

КБМ приглашает ребят пройти на предприятии производственную практику: на токарных, фрезерных, станках с ПУ, на станках гидроабразивной резки и другом оборудовании. Тех, кто сумел отличиться в лучшую сторону, выделиться среди других, при обоюдном согласии работодателя и практиканта принимают на работу, заключая срочный трудовой договор — ученический. После обучения присваивают квалификационные разряды — и добро пожаловать в качестве полноценных сотрудников.

Таким образом, трудолюбивый студент может уже на пятом курсе обрести работу, совмещать её с учёбой и после выпуска продолжать трудиться в КБМ.

За годы сотрудничества с колледжем «Коломна» такой возможностью воспользовались несколько десятков человек.

Ребята заинтересовались. Это было видно и по глазам, и по тем конкретным вопросам, которые они задавали. В полном составе молодые люди — участники встречи выразили своё желание прийти в КБМ и сразу же прошли экспресс-тестирование, которое провели начальники цехов.

 

На встрече с директором колледжа М. А. Ширкалиным И. И. Лошин вручил ему подарок – книгу В. В. Ушаковой «Шавырин». Ещё два экземпляра книги были переданы в дар библиотеке учебного заведения.

Источник: Газета «Коломенская правда»