Капитальный ремонт старого хирургического корпуса Коломенской областной больницы продолжается

Капитальный ремонт старого хирургического корпуса Коломенской областной больницы продолжается

Капитальный ремонт старого хирургического корпуса Коломенской областной больницы продолжается, проверить на ход работ приехала заместитель главы администрации городского округа Лариса Лунькова. Вместе с главным врачом Олегом Митиным они прошли по этажам ремонтируемого здания, задали вопросы строителям.

«Модернизация системы здравоохранения и ремонт медицинских учреждений – важная тема, которой пристальное внимание уделяет Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв. Хирургический корпус №2 – самый старый стационар на территории больничного городка, конечно, он очень нуждался в ремонте. Мы видим, какой объем работ выполняют строители, от прежнего здания остались только стены, всё остальное будет новое, современное, соответствующее действующим медицинским стандартам», – подчеркнула Лариса Николаевна.

После завершения ремонта в корпусе будет находиться Региональный сосудистый центр с неврологическим отделением для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения, кардиологическим отделением и отделением сердечно-сосудистой хирургии, а также травматологический центр 1-го уровня, включающий в себя травматологию и нейрохирургию. Здесь же установят оборудование, необходимое для проведения диагностических исследований, в том числе и «тяжелое»: компьютерный томограф, рентген-аппарат, ангиографический комплекс, аппараты УЗИ.

«Чтобы сделать пребывание пациентов в больнице более комфортным, решено изменить вместимость палат. Если ранее в одной палате могли находиться по 6 – 8 пациентов, то теперь они станут 2-3-местными и в каждой будет санитарная комната. После завершения работ корпус сможет принять на госпитализацию около 170 пациентов», – рассказал главный врач Олег Митин.

Согласно заключенному контракту, капитальный ремонт должен завершиться в декабре 2023 года.

2 2.jpg
2 3.jpg
2 4.jpg
Источник: Газета «Коломенская правда»