Какие меры безопасности будут организованы в школах

Какие меры безопасности будут организованы в школах

Школы региона готовятся вновь принять учеников 1 сентября. Для безопасности детей здания образовательных учреждений предварительно осмотрят со служебными собаками, а на улицах будут дежурить сотрудники ГИБДД. Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев на заседании правительства области.

«Всегда ГИБДД активно участвует в этот день. Особенно возле больших школ нужно все готовить заранее. Соответствующую работу прошу провести, время есть. Она всем хорошо знакома», – обратился губернатор к главам округов.

Глава подмосковного ГУ МВД Виктор Пауков добавил, что в ночь перед 1 сентября школы будут охранять. Это необходимо для того, чтобы не допустить вандализма и других правонарушений.

Ранее в Городском округе Коломна вблизи образовательных учреждений провели массовую проверку пешеходных переходов на предмет соответствия нормативным требованиям. Службы обновили разметку и дорожные знаки. Кроме того, с 2022 по 2024 годы в 38 местах муниципалитета дополнительно оборудуют переходы рядом со школами, они будут соответствовать национальным стандартам. Реализация программы рассчитана на три года.

«Это новые объекты, которые ранее не имели статуса пешеходного перехода вблизи школ. В рамках повышения безопасности дорожного движения мы провели анализ, где ходят школьники, – рассказывает замначальника управления дорог и благоустройства администрации округа Дмитрий Шарков. – Уже подготовлена документация для проведения торгов. Завершить первые работы, запланированные на этот год, мы планируем в сентябре».

Источник: Газета «Коломенская правда»