Как Озёры встретили День Победы

Как Озёры встретили День Победы

Нет такого места в России, где сегодня не вспоминали бы родных, ушедших на фронт, и где не чествовали бы ветеранов – и тех, кто был на передовой, и тех, кто трудился в тылу. Мы говорим: «Спасибо!» всем ветеранам Великой Отечественной войны за великий подвиг, за наше будущее и за мирное небо над головой. Победа досталось очень тяжёлой ценой и мы, потомки героев, обязаны помнить об этом постоянно.

С воспоминаниями о тех, кого сегодня с нами нет, о тех, кто ковал Победу на фронте и в тылу, сотни озерчан приняли участие в шествии «Бессмертный полк». Лица на фотографиях – все простые и открытые. Глаза, знающие цену жизни и такого дорогого счастья – жить без войны, без страха и слёз. Их подарок нам, нынешним, не оценить ничем. Всё, что мы можем – только идти вместе с ними в одном строю, угадывая на ходу в их правнуках и праправнуках похожие черты...

Перед шествием горожане приняли участие в митинге в честь Дня Победы. С приветственным словом выступил первый заместитель главы администрации Городского округа Коломна Денис Лубяной.

«Мы гордимся непокоренным, доблестным поколением победителей, тем, что мы их наследники, и наш долг – хранить память о тех, кто сокрушил нацизм», – сказал Денис Борисович.

Источник: Администрация городского округа Коломна