К летней оздоровительной кампании готовятся в Коломне и Озерах

К летней оздоровительной кампании готовятся в Коломне и Озерах

В июне на базе 30 коломенских и озерских учреждений образования откроются летние детские лагеря. Посещать их будут 1913 юных жителей муниципалитета в возрасте от 7 до 15 лет, 400 из них – ребята льготных категорий.

Летние оздоровительные площадки разместят на базах школ и организаций дополнительного образования. Продолжительность первой смены составит 21 день, работать лагеря будут пять в неделю. В распорядок дня воспитанников войдут утренние зарядки, турниры и игры, а также мероприятия учреждений культуры и спорта. Также ребят обеспечат четырехразовым питанием.

Чтобы проверить готовность каждого учреждения к летней оздоровительной кампании, с 19 мая межведомственная комиссия начнет проводить приемки. Организацию безопасности для воспитанников, работу пищеблока и план мероприятий будут оценивать сотрудники управления образования администрации и представители пожарного надзора, Росгвардии, Роспотребнадзора и здравоохранения.

Перед открытием июньской смены сотрудники лагерей пройдут тестирование на коронавирусную инфекцию. Это правило коснется и преподавателей, и технического персонала, и сотрудников пищеблоков. Каждый день в учреждениях будут находиться медицинские работники.

Вторая, июльская смена будет открыта в школах № 11 и № 15.

Добавим, 66 юных жителей Коломны и Озер отдохнут этим летом в «Лагере настоящих героев», расположенном на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот». Также 109 детей, входящих в льготные категории, отправятся в лагерь на Черноморское побережье.

Источник: Газета «Коломенская правда»