Изменен размер платы за жилищные услуги и взноса на капитальный ремонт в Коломне и Озёрах

Изменен размер платы за жилищные услуги и взноса на капитальный ремонт в Коломне и Озёрах

С 1 января 2022 года в Городском округе Коломна изменились тарифы на услуги «содержание жилого помещения», «плата за наем», а также размер взноса на капитальный ремонт. Об этом сообщают в расчетном центре МосОблЕИРЦ.

«Стоимость услуг «содержание и ремонт жилого фонда» и «плата за наем» зависит от вида благоустройства жилого дома, наличия либо отсутствия лифта, мусоропровода и т.д. Итоговая стоимость определяется исходя из установленного размера платы и общей площади жилого помещения», - говорится в сообщении.

Для жителей Коломны, принявших на общем собрании собственников решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения, стоимость услуги «содержание жилого фонда» увеличилась в соответствии с индексом инфляции потребительских цен в Российской Федерации. Размер платы ежегодно индексируется в соответствии с условиями договоров, заключенных с управляющей компанией ООО «Департамент городского хозяйства».

Для нанимателей и собственников, не принявших решение об установлении размера платы, с 1 января 2022 года стоимость услуг «содержание жилого фонда» и «плата за наем» будет рассчитываться исходя из тарифов, установленных решением Совета депутатов городского округа Коломна от 23.12.2021 № 226.

Согласно Постановлению Правительства Московской области от 05.10.2021 № 970/35 «О минимальном размере взноса на капитальный ремонт…» с 1 января 2022 года минимальный размер взноса составляет 12 рублей в месяц за 1 квадратный метр.

МосОблЕИРЦ производит начисления взносов на капитальный ремонт по поручению Фонда капитального ремонта Московской области. Сумма ежемесячного взноса зависит от минимального размера взноса и общей площади помещения, принадлежащего собственнику.

Оплачивать коммунальные услуги без комиссии и передавать показания приборов учета жители Коломны и Озёр могут в личном кабинете на сайте или в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн». Оплата также принимается в клиентских офисах расчетного центра, в кассах и терминалах банков.

Получить справочную информацию и передать показания счетчиков можно по телефонам контактного центра 8-496-245-15-99 или 8-499-444-01-00 ежедневно с 8.00 до 22.00 и в клиентских офисах МосОблЕИРЦ.

Источник: Газета «Коломенская правда»