Ирина Полевая: «Быть мамой 3 сыновей не просто, но очень почетно и ответственно»

Ирина Полевая: «Быть мамой 3 сыновей не просто, но очень почетно и ответственно»

Мы продолжаем нашу рубрику #МамыГородскогоОкругаКоломна. И сегодня знакомим вас с многодетной мамой Ириной Полевой из Озёр.

Имя «Ирина» в переводе с древнегреческого означает мир и покой, но покой ей только снится…

Родилась и выросла в Озёрах. С раннего детства обожала посещать культурно-массовые мероприятия. Ни один концерт не проходил без маленького зрителя. Дома часто сама устраивала концерты, мечтала выступать на большой сцене. С 6 лет пошла в музыкальную школу, стала заниматься по классу фортепиано. Но больше всего любила ходить на занятия хора. В Емельяновском СДК был набор в вокально-инструментальный ансамбль, пришла на прослушивание, взяли солисткой… Именно в ансамбле начались дружеские отношения с будущим мужем.

«Я всегда мечтала о большой семье, - рассказывает Ирина. - Вышла замуж, родила трёх сыновей. Сейчас им 16,13 и 7 лет. В следующем году будем отмечать 20 лет супружеской жизни! Наши дети растут в атмосфере взаимопонимания, любви и добра. Быть мамой 3 сыновей не просто, но очень почетно и ответственно для меня. Любые вопросы мы решаем сообща. Мы с мужем стараемся воспитать детей справедливыми, ответственными и целеустремлёнными. Мы любим проводить время вместе: играем в настольные игры, путешествуем, помогаем друг другу в различных делах, любим велопрогулки, вместе ходим на кинопремьеры, на представления в театры, различные мероприятия и т.д».

Кстати, в 2018 году в Химках проходил конкурс пирога. Мероприятие было посвящено Международному дню семьи. В номинации «Семейные традиции» Полевые заняли 2 место, в 2019 году в г. Пущино Ирина заняла 1 место в V Открытом городском конкурсе многодетных матерей «Я - мама».

«Готовились к конкурсу всей семьей. Подготовка была кропотливой и творческой. Помогали и муж, и сыновья», - поделилась Ирина.

Многодетная мама любит баловать своих мужчин разными вкусными блюдами, старается на каждый день рождения придумать какой-то сюрприз и необычный подарок. Все семейные мероприятия отмечают в кругу своих любимых родителей, родных и близких людей. Родители - это поддержка и опора.

Ирина успевает совмещать заботу о семье с работой, творчеством и учёбой. 16 лет она является руководителем вокального коллектива «Ассоль». Старается свои знания передать максимально передать детям, отсюда и успехи воспитанников, которые радуют наградами областного, всероссийского и международного уровней.

В этом году Ирина поступила учиться на факультет эстрадного пения в г. Рязань. «Всегда хотела получить это образование. Мне очень нравится учиться. Но забот, конечно, прибавилось! Мой муж говорит, что в нашей семье теперь не только первоклассник, но и первокурсница! Учиться мне очень нравится. Учиться никогда не поздно, а очень даже нужно и полезно», - говорит многодетная мама.

Ещё Ирине нравится делать людей красивыми и счастливыми. Она является дипломированным специалистом в области красоты: свадебный стилист, модельер - дизайнер по причёскам и макияжу. В свободное от работы время с большим удовольствием делится своим мастерством.

7 2.jpg
Источник: Газета «Коломенская правда»