Инфраструктуру коломенских парков проверил глава округа

Инфраструктуру коломенских парков проверил глава округа

Проверка благоустройства общественных пространств и состояния парковой инфраструктуры стали главной целью объезда Главы Городского округа Коломна Александра Гречищева. Вместе с руководителями профильных ведомств он посетил общественные пространства и зоны отдыха, пообщался с жителями и дал ряд поручений, касающихся улучшения материальной базы парков.

Объезд начали с Запрудского парка, затем посетили историческую часть Коломны, ведь именно отсюда многочисленные гости начинают знакомство с городом. Также не забыли и про автостанцию Коломна, сквер «Окский» и парк Мира.

«Думаю, что большинство наших жителей заметили, как за последние годы изменились парки Коломны и Озёр – появилось больше мест для прогулок, зон отдыха, игровых и спортивных пространств, – сказал глава. – Все понимают, что комфорт парков зависит от многих составляющих: ухоженных дорожек, лавочек, урн и туалетных комнат. Последнюю тему рассмотрели во время объезда территории. Современные кабинки уже работают в сквере «Окский» и Запрудском парке. Еще две установили в парке Мира, но на их подключение к городским сетям и пусконаладку потребуется время».

Глава добавил, что новые туалетные кабинки появились и в обновленном парке «Сосновый бор» у кинотеатра «Амигос». Как и в парке Мира уборные здесь пока не функционируют, так как необходимо подвести инженерные сети и обеспечить модули электричеством. Работы планируется начать в апреле с наступлением устойчивых положительных температур.

Модульные туалеты состоят из двух пользовательских кабин, одна из них специально оснащена для маломобильных граждан. В них будет оборудована система обогрева и световой индикацией, которая позволяет узнать, занято или свободно помещение. Все узлы технического обеспечения туалета размещены в специальном подсобном помещении, расположенном с обратной стороны модуля.

По итогу объезда глава поручил разработать план по установке дополнительных уборных на территории общественных пространств округа. Планируется, что установят еще пять новых модульных кабинок. Их месторасположение еще определяется, оно зависит от проходимости той или иной территории и загруженности зоны отдыха объектами торговли.

Источник: Администрация городского округа Коломна