Городской округ Коломна присоединился к ежегодной экологической акции «Подари своей ёлке вторую жизнь»

Городской округ Коломна присоединился к ежегодной экологической акции «Подари своей ёлке вторую жизнь»

В прошлом году коломенцы сдали на переработку около 200 елей, пихт и сосен. В этом году специалисты ожидают не меньшую активность от жителей.
Ежегодная экологическая акция «Подари своей ёлке вторую жизнь» в Коломне, как и во всём Подмосковье, проходит уже в пятый раз. Её инициаторы - министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области и подмосковная Ассоциация председателей советов МКД.
В нашем округе организовано четыре площадки для приёма отслуживших свой срок новогодних деревьев. Две из них расположены рядом с ремонтно-эксплуатационными участками ООО «ДГХ».
В огромном контейнере для сбора хвойных возле РЭУ "Москворецкий" своё место уже нашли несколько деревьев даже пара больших пакетов срезанных еловых веток. Этот пункт приёма и в прошлые годы был одним из самых востребованных в Коломне. Вдохновить своим примером на участие в акции решил и заместитель главы администрации округа Дмитрий Ходасевич:
- Это важно не только потому, что ёлки и сосны гарантировано попадут на переработку, а ещё и потому, что не будут захламлять контейнерные площадки на территории округа, которые предназначены для утилизации бытовых отходов.
Напомним, отслужившие хвойные после дробления используются для компостирования и производства почвогрунтов. Как подчеркнул Дмитрий Игоревич, в последние годы переработчики активно использовали древесную щепу для обустройства детских игровых площадок.
Добавим, что с каждым годом востребованность этой экологической акции возрастает: если в 2020 году в Коломне собрали 79 новогодних деревьев, то два года спустя - уже более 200.
Адреса площадок в нашем округе:

  • ул. Дзержинского, 16а РЭУ «Октябрьский»;
  • ул. Октябрьской революции, 221а РЭУ «Москворецкий»;
  • ул. Луговая, 10, площадка «Мегабак»;
  • г. Озёры, микрорайон-1, 31.
Источник: Администрация городского округа Коломна