Городской округ Коломна подключается к проведению электронных собраний собственников квартир

Городской округ Коломна подключается к проведению электронных собраний собственников квартир

Московская область стала первым регионом Российской Федерации, который обеспечил всех владельцев помещений в многоквартирных домах возможностью проводить общие собрания в электронном виде. С помощью Единой информационной аналитической системы жилищно-коммунального хозяйства (ЕИАС ЖКХ) каждый владелец квартиры в регионе получил возможность проголосовать в режиме онлайн.

Системой охвачена вся территория области, в том числе все управляющие компании и ресурсоснабжающие предприятия. Автоматизированные процессы от организации голосования до опубликования протокола решения дают возможность собственникам принимать участие в собрании из любой точки мира и с удобного для них устройства: на сайте с компьютера или в приложении ЕИАС ЖКХ в мобильном телефоне. При этом исключаются несоблюдение правил уведомления о предстоящем собрании, неправильное опубликование решений собственников, неверный подсчет голосов, некорректное оформление доверенности, нарушение порядка передачи документов в Государственную жилищную инспекцию Московской области.

Каждый собственник регистрируется в этой системе самостоятельно. Зарегистрировавшись, он будет участвовать в электронном голосовании. С помощью этой системы также можно передать показания приборов учета и оплатить жилищно-коммунальные услуги.

Источник: Газета «Коломенская правда»