Городской округ Коломна обретает новогодний облик: на общественных пространствах продолжаются работы по установке елей и световых иллюминаций

Городской округ Коломна обретает новогодний облик: на общественных пространствах продолжаются работы по установке елей и световых иллюминаций

Городской округ Коломна обретает новогодний облик: на общественных пространствах продолжаются работы по установке елей и световых иллюминаций. Главный символ праздника в этом году появится на площадях, в парках, скверах, микрорайонах и населённых пунктах – всего 50 новогодних деревьев.
«В этом году мы увеличили число площадок с новогодними украшениями. Центральная ёлка в Коломне по традиции разместится на площади Советской, процесс установки почти завершён, скоро начинаем украшать, – подчеркнул первый заместитель главы администрации Денис Лубяной. – Не останутся без внимания две наши новые благоустроенные зоны – Михайловская набережная и сквер «Арбат». Здесь обязательно появятся различные инсталляции, яркие гирлянды и главный символ праздника – ель».
Денис Борисович добавил, что площадь Советскую в Коломне также украсят светодиодные консоли и большие цифры «2023», композиция «Карета для золушки» и конструкция в виде огромного новогоднего шара. На площади Двух революций уже появились буквы «КОЛОМНА», а вскоре здесь установят полюбившуюся многими двенадцатиметровую «Шароель». В Озёрах оформление появится в парке «Дубки» и на улице Ленина, а главная ёлка города разместится в Сосновом Бору.
Обновления коснуться сквера имени В. А. Зайцева. Здесь установят ель с оформлением в стиле «Ретро». «Не останутся без внимания и сельские территории округа. Установка елей с гирляндами и различными инсталляциями пройдёт в 35 населённых пунктах», – добавил Денис Борисович.

Источник: Администрация городского округа Коломна