Главный православный праздник: в каких храмах Городского округа Коломна пройдут пасхальные богослужения?

Главный православный праздник: в каких храмах Городского округа Коломна пройдут пасхальные богослужения?

В этом году Пасха выпадает на 24 апреля. Православные по всей России будут праздновать главный христианский праздник, установленный в память о воскрешении Иисуса Христа. В Городском округе Коломна пасхальные богослужения пройдут в ночь с 23 на 24 апреля, а в некоторых храмах и утром. Расписание праздничных служб смотрите в карусели.

Обычно Пасхальное богослужение начинается около одиннадцати часов вечера и длится до трех-четырех часов ночи. Для многих верующих это главная праздничная ночь года, которая знаменует собой торжество добра над злом и жизни над смертью. День накануне Пасхи именуется Великой субботой, церковные службы в этот день также носят особенно торжественный характер. В Великую субботу, в этом году она приходится на 23 апреля, в церковь можно приносить куличи и яйца на освящение. Как правило, освящать принесенную еду начинают после утреннего богослужения и продолжают в течение всего дня.

В период проведения ночных богослужений во всех храмах округа будет дежурить полиция. Просим, ответственно подойти к оценке своих сил: служба предстоит длительная, поэтому если у вас есть проблемы со здоровьем, возьмите с собой необходимые лекарства и не стесняйтесь обращаться за помощью при ухудшении самочувствия.

Источник: Администрация городского округа Коломна