Гимназия № 9 объявила о начале второго набора в медицинский класс

Гимназия № 9 объявила о начале второго набора в медицинский класс

Гимназия № 9 объявила о начале второго набора в медицинский класс. В презентации проекта профильного класса для будущих учеников и их родителей приняли участие главный врач Коломенской больницы Олег Митин и представители Рязанского государственного медицинского университета им. академика И.П. Павлова.

На Дне открытых дверей, прошедшем в гимназии № 9 в минувшую субботу, школьникам рассказали об образовательной программе, которую предстоит освоить для подготовки к поступлению в медицинские вузы, и условиях поступления в профильный класс.

Учебный план медицинского класса обеспечивает подготовку к ЕГЭ по профильным предметам. В дополнение к основному образованию ребята прослушают курсы «Основы биохимии» и «Латинские основы медицинской терминологии». На базе РязГМУ их ждут подготовительные курсы по прикладным дисциплинам химии, биологии, ботаники и анатомии, олимпиады по биологии и химии. Во время обучения школьники получат свидетельство о прохождении профессионального обучения по программе «Младшая медицинская сестра по уходу за больными». Также ребята смогут попробовать себя в качестве волонтеров-медиков.

«Реализация проекта «Медицинская школа» в гимназии № 9 имеет прекрасные кадровые перспективы для Коломенской больницы. Многие ребята, которые поступят в медицинские вузы, после завершения обучения вернутся работать в Коломну. И мы очень рассчитываем, что они присоединятся к команде врачей Коломенской больницы. Мы со своей стороны будем поддерживать тех, кто после окончания медуниверситета захочет продолжить образование в ординатуре по дефицитным для Коломенской больницы специальностям», – отметил главный врач Коломенской больницы Олег Митин.

Все вопросы, связанные с поступлением в медицинский класс, можно задать по тел.: 8 (926) 204-84-70.

Источник: Газета «Коломенская правда»