Где создать дополнительное освещение – решают жители Городского округа Коломна

Где создать дополнительное освещение – решают жители Городского округа Коломна

Коломенцам и озерчанам предлагают выбрать городские объекты, которые нуждаются в архитектурно-художественной подсветке. Жители могут оставлять свои предложения и комментарии, каждый будет рассмотрен при утверждении адресного перечня проекта «Светлый город» на 2023-2025 годы.

«Один из приоритетных вопросов в благоустройстве городов – уличное освещение. На территории региона с 2017 года реализуем проект «Светлый город». За это время энергоэффективное наружное освещение установили более чем на 3,4 тыс. объектах, – рассказал министр благоустройства Михаил Хайкин. – В течение апреля каждый житель Подмосковья сможет оставить свои предложения и комментарии, которые будут рассмотрены при утверждении адресного перечня проекта».

От Городского округа Коломна на голосование вынесено 39 объектов. Оставить свой голос за одну из предложенных территорий можно по ссылке: https://vote.dobrodel.ru/svetlyigorod2023. На карте нужно будет выбрать свой муниципалитет, затем – участок или объект. Голосование завершится 1 мая.

Источник: Администрация городского округа Коломна