Футболисты из Маливской школы вновь стали чемпионами

Футболисты из Маливской школы вновь стали чемпионами

Футболисты из Маливской школы снова привезли в Коломну кубки и медали – ребята стали чемпионами Первенства «Золотое кольцо России по мини-футболу». Состязание провели в зимние каникулы в Переславле, в нём участвовали юноши 2007 года рождения.

На турнир были заявлены восемь команд. Одни ребята представляли Тверскую область, другие – город Владимир, а третьи – Ростов. Из Московской области принимали участие три муниципалитета – Коломна, Ступино и Сергиев Посад.

Футбольную команду из Коломны наградили медалями и кубком за первое место. Кроме того, двое наших ребят – Синоджон Рахимов и Тожжидин Иброхимов были призваны лучшими игроками состязания.

Добавим, футбольная команда Маливской школы входит в состав спортивного клуба «Успех», который был образован в 2013 году. На сегодняшний день его посещает более 60% от общего количества учащихся образовательного учреждения. Дети играют в волейбол, бадминтон или шахматы, катаются на лыжах, занимаются лёгкой атлетикой – всего здесь восемь направлений. В некоторых из них воспитанники добиваются значимых успехов – в мае прошлого года ребята привезли кубок за третье место с Чемпионата России проекта «Мини-футбол в школу».

2 2.jpg
2 3.jpg
2 4.jpg
Источник: Газета «Коломенская правда»