Фонд «Дом с маяком» приглашает волонтеров для работы с воспитанниками Коломенского интерната

Фонд «Дом с маяком» приглашает волонтеров для работы с воспитанниками Коломенского интерната

Фонд «Дом с маяком» ищет волонтеров, которые примут участие в проекте для воспитанников Коломенского интерната. Добровольцам предстоит стать лучшими друзьями детей, приходить к ним в гости и поддерживать.
«Что волонтёры могут делать? Прежде всего, общаться. Обратиться по имени, играть, быть рядом — мы можем постепенно открыть для детей много нового. Также с детьми можно гулять во дворе, - подчеркнули в Фонде. - Мы ожидаем от волонтёров регулярной помощи - в интернат для общения с ребёнком нужно приходить два раза в месяц и более».

Проект осуществляется при поддержке Фонда Владимира Потанина. Волонтерам предоставят обучающие материалы. Представители «Дома с маяком» будут отвечать на вопросы добровольцев, сопровождать во время первых визитов в интернат и помогать найти подход к ребенку.

У Коломенского интерната есть несколько требований для посещения. Волонтеру нужно будет предоставить справку об отсутствии судимости, которую можно заказать на Госуслугах или в МФЦ, а также сертификат о вакцинации против новой коронавирусной инфекции и документ от участкового терапевта, подтверждающий отсутствие контакта с инфекционными больными, в том числе COVID-19.

Кроме того, желающим необходимо заполнить анкету на сайте: https://mayak.help/volonteram/volunteer-internat/ и ждать звонка от представителей фонда. Узнать ответы на интересующие вопросы можно у координатора волонтеров Бориса Золотаревского по номеру: 8-909-938-24-69

8 2.jpg
8 3.jpg
Источник: Газета «Коломенская правда»