Фестиваль "МультиГрад" прошел в Коломенском кремле

Фестиваль "МультиГрад" прошел в Коломенском кремле

Большой детский праздник состоялся на территории Коломенского кремля, которая превратилась в одну большую интерактивную, игровую площадку, где работали различные тематические зоны.

Праздник начался театрализованным красочным шествием по кремлевским улицам, в котором можно было встретить героев русских народных сказок, комиксов, анимационных персонажей любимых мультфильмов. За стеной Коломенского кремля гостей праздника ожидала концертная программа с яркими театральными номерами. На всей территории работали интерактивные площадки, где самые главные гости праздника - дети мастерили, играли, разгадывали ребусы и загадки, рисовали, пели, танцевали, проходили квесты и просто отдыхали.

Активными участниками на фестивале стали сельские Дома культуры, в частности из Озер. Сотрудники Сосновского и Полурядинского ДК организовали и провели мастер – классы "Лягушка" и «Солнышко лучистое».

Маленькие участники праздника с удовольствием и большим азартом занимались изготовлением поделок с использованием цветной бумаги, ниток и клея.

Источник: Администрация Коломенского городского округа