Фестиваль караванеров и автопутешественников открылся в Коломне

Фестиваль караванеров и автопутешественников открылся в Коломне

В Коломне открылся одиннадцатый фестиваль караванеров, автотуристов и любителей активного отдыха «Caravanex 2022». Мероприятие собрало на территории арт-квартала «Патефонка» производителей автодомов со всей страны. Гостей фестиваля поприветствовал глава Городского округа Коломна Александр Гречищев.

«Во второй раз наш Коломна принимает поклонников автотуризма и активного отдыха. Во многом это стало возможным благодаря тому, что в округе есть уникальная площадка – арт-квартал «Патефонка». Она открылась только в прошлом году, но уже стала центром притяжения для жителей и гостей», – подчеркнул Александр Владимирович. Глава вместе с вдохновителем фестиваля и генеральным директором группы компаний «АВТОКЕМПЕР», «Патефонка» и «BSX» Юрием Елашкиным прошелся по выставке автодомов и посмотрел на производство купольных беседок.

Добавим, в арт-квартале располагается единственное в России производство автодомов европейского класса. Оно помогает развивать внутренний туризм – важнейшую часть президентского нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Увидеть автодома, жилые прицепы и специальное туристическое снаряжение для путешествий на колесах коломенцы смогут и завтра, 22 мая.

Также гостей фестиваля ждут экскурсии, творческие мастер-классы, художественная выставка «Красоты России», музыкально-танцевальная программа на летней сцене, гастрономический праздник и возможность пообщаться с опытными путешественниками и блогерами.

Источник: Администрация городского округа Коломна