Фестиваль физкультурно-спортивного комплекса ГТО в Коломне

Фестиваль физкультурно-спортивного комплекса ГТО в Коломне

22 мая в конькобежном центре «Коломна» состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Будь в форме». Попытать свои силы, скорость, гибкость и выносливость пришли более 60 сотрудников администрации муниципалитета и депутаты Совета депутатов Городского округа.

«Мы с удовольствием поддержали идею принять участие в фестивале ГТО. Работая в кабинетах, все понимают, что необходимо заниматься спортом, поддерживать свою физическую форму и укреплять здоровье», - поделился начальник Управления по физической культуре и спорту администрации Городского округа Коломна Евгений Мазаев.

В программу фестиваля вошли нормативы по нескольким спортивным дисциплинам, многие испытания соответствовали возрасту участников. Стреляли из пневматической винтовки в тире Центра, проплыли и пробежали дистанцию на выбор, тягали гири, выполняли силовые упражнения и элементы растяжки, прыгали в длину.

Отметим, все больше жителей Городского округа Коломна становятся участниками фестивалей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Например, в прошлом году на базе конькобежного центра «Коломна» испытания прошли более тысячи человек, 653 из них выполнили нормативы в разных возрастных ступенях, 356 человек на золотые знаки отличия, 191 человек – на серебряные, 106 – на бронзовые.

В мероприятиях участвуют все – юные жители муниципалитета, участники клуба «Активное долголетие», сотрудники трудовых коллективов предприятий и социальных учреждений. Для многих сдача комплекса ГТО – настоящий спортивный праздник, а также возможность проверить себя и свою физическую форму.

Сдать ГТО жители Городского округа могут в двух центрах тестирования - в здании Дворца спорта имени Алексея Гринина в Озерах и на базе конькобежного центра в Коломне. Работают они с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00. Записаться на выполнение нормативов и узнать любую интересующую информацию можно по телефонам: 8(4966)16-48-43 (Коломна), +7 (49670) 2-19-27 (Озёры).

Источник: Администрация Коломенского городского округа (ВК)