Это праздник торжества и правды: митрополит Крутицкий и Коломенский Павел возглавил заупокойную литию в Мемориальном парке

Это праздник торжества и правды: митрополит Крутицкий и Коломенский Павел возглавил заупокойную литию в Мемориальном парке

«Наши предки воевали не столько оружием, сколько силой духа, верой в Бога, верностью и любовью к своему Отечеству», – подчеркнул митрополит Крутицкий и Коломенский Павел. Сегодня он возглавил заупокойную литию во время торжественного митинга в Мемориальном парке.

В День Победы Владыка обратился к жителям Городского округа Коломна с поздравлением, а затем прошёл в строю «Бессмертного полка».

«Это праздник торжества и правды. Вспоминая всех, кто отдал свои жизни за наше Отечество, мы должны понять для себя определенный урок и назидание. Давайте будем едиными, будем верить в Бога, хранить верность и любовь к Отечеству, как они. Тогда никто не сможет победить и одолеть наш народ, тогда мы будем всегда жить под светлым и солнечным небом, – подчеркнул митрополит Крутицкий и Коломенский Павел. – Мы сегодня преклоняем свои колени перед всеми, кто сражался ради наших жизней, и желаем, чтобы они для нас, как знамя, являли то великое дело – подвиг нашего народа. Пусть никто и никогда не сможет очернить эту Победу!», – заключил митрополит.

1 2.jpg
1 3.jpg
Источник: Газета «Коломенская правда»