Еще 23 садовых товарищества нашего округа приняли решение передать электросетевое хозяйство территориальным сетям

Еще 23 садовых товарищества нашего округа приняли решение передать электросетевое хозяйство территориальным сетям

Напомним, губернатор Московской области Андрей Воробьёв поручил поставить на регистрационный учёт бесхозяйные объекты электроэнергетики и передать их в собственность сетевых организаций. В феврале все муниципалитеты региона провели инвентаризацию электросетевого имущества. Результаты показали, что больше всего выявленных бесхозяйных объектов технологически присоединены к электрическим сетям АО «Мособлэнерго» - 49% и ПАО «Россети Московский регион» - 34%.

Необходимость консолидации электросетевого хозяйства юго-востока региона вновь обсудили в Коломне за круглым столом. Участие в совещании приняли представители органов местного самоуправления из Зарайска, Луховиц и Коломны, а также руководители энергетических сетевых компаний, обслуживающих муниципалитеты. Рабочую встречу провёл заместитель министра энергетики Московской области Владимир Мельник. Как сообщил заместитель главы администрации Городского округа Коломна Дмитрий Ходасевич, 125 садовых некоммерческих товариществ уже находятся на балансе электросетевых организаций. Благодаря регулярным встречам с дачниками ещё 23 СНТ приняли решение передать проблемное электросетевое хозяйство территориальным сетям.

По итогам заседания принято решение привести в соответствие дорожные карты по передаче имущества в собственность, организовать работу по обслуживанию электросетевых объектов до момента принятия их на баланс, а также продолжать встречи с председателями садоводческих товариществ.

Источник: Газета «Коломенская правда»