Энергетики «Россети Московский регион» в Коломне приняли участие в Общероссийской волонтерской акции «Своих не бросаем»

Энергетики «Россети Московский регион» в Коломне приняли участие в Общероссийской волонтерской акции «Своих не бросаем»

Работники «Россети Московский регион» приняли участие в Общероссийской волонтерской акции «Своих не бросаем» в поддержку переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик.

С 16 по 22 марта в каждом филиале и во всех офисах исполнительного аппарата компании была организована работа пунктов приема предметов первой необходимости, продуктов питания, средств личной гигиены, в которых остро нуждаются беженцы из ДНР и ЛНР.

Так, в Коломне энергетики «Восточных электрических сетей» (ВЭС), чтобы поддержать людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, закупили и привезли на пункт приема, расположенный в здании спортивной школы олимпийского резерва «Авангард», предметы первой необходимости: продукты питания, бытовую химию, одежду, канцелярские товары. Все в соответствии с требованиями – новое, в цельной упаковке и с этикетками, а продукты питания – с длительным сроком хранения.

Акцию также поддержал профком первичной профсоюзной организации ВЭС, который с согласия членов профсоюза приобрел для беженцев гуманитарную помощь на профсоюзные взносы.

В общей сложности работниками компании «Россети Московский регион» собрано более 700 коробок с продуктами питания, около 100 – c бытовой химией, более 25 – с детскими вещами, канцтоварами и книгами, 11 – с вещами для взрослых, восемь обогревателей, 300 комплектов кроватей, одеял, подушек, постельного белья и полотенец.

В стороне не остался никто. Сотрудники «Россети Московский регион» в очередной раз доказали свое неравнодушие, ответственность и стремление помочь оказавшимся в беде людям.

Источник: Администрация городского округа Коломна