Экспериментальный курс «Начни Свое Дело» стартовал в исправительных колониях региона

Экспериментальный курс «Начни Свое Дело» стартовал в исправительных колониях региона

Маленькими шагами в новую жизнь. «Курс предпринимательской грамотности» стартовал в женских колониях Московской области. В рамках курса женщины, отбывающие наказание в исправительных учреждениях, могут пройти обучение, которое начинается за 6 месяцев до их освобождения. В результате они получат знания и навыки в организации и ведении собственного дела, а также профессиональную поддержку.
При поддержке Благотворительного фонда социальных программ Московской области «Исток», Московского областного регионального отделения «Союза женщин России» и коломенского АНО «Центр защиты семьи, материнства и детства «Счастье» был разработан курс «Начни Свое Дело».
Обучают заключенных действующие предприниматели из Коломны, авторы «Школы Современного предпринимателя» курса «Начни Свое дело» Ирина Тимкова и Светлана Ушакова. По признанию лекторов работа с осуждёнными – это новый уникальный опыт не только для них, но и в целом по России!
Ирина Тимкова поделилась своими эмоциями: «В глазах своих слушателей я увидела большую заинтересованность и стремление изменить себя! Для них наш курс – это «новая путёвка в жизнь», глоток надежды! У них может быть будущее, и они понимают, что оно зависит от них самих».
Практически каждый участник предложил свой проект для реализации: мини-кафе, пошив детского текстиля, пошив одежды для собак, строительство доступного жилья и многое другое. В конце года пройдёт защита бизнес-проектов, где желающие презентуют свою «бизнес-мечту».

Источник: Администрация городского округа Коломна