Экопункты по приему вторсырья установили в шести коломенских школах

Экопункты по приему вторсырья установили в шести коломенских школах

Уже несколько лет образовательные организации Городского округа Коломна принимают участие в различных экологических акциях. Ребята и учителя сдают макулатуру, батарейки и пластиковые крышечки. А в ближайшее время на базе школ можно будет отправить на переработку бутылки из-под напитков и алюминиевые банки – в учреждениях появляются экопункты по приему вторсырья. Установка шести аппаратов уже завершена.

«Экопункты уже установили в школах №№ 12, 14, 16, 15, 18 и 30, реализация программы в других образовательных учреждений обязательно продолжится, - рассказали в управлении образования администрации Городского округа Коломна. – За каждую единицу тары участники получают баллы, которые можно обменять на призы, скидки в магазинах и промокоды на полезные интернет услуги, последнее предложение сейчас особо актуально среди учеников. Ребята находят для себя полезное и одновременно учатся беречь экологию».

Такие же экопункты можно найти в центральном офисе МФЦ на улице Уманской, на стадионе «Труд», в зданиях спортивного центра им. А. Гринина и физкультурно-оздоровительных комплексов: «Атлант» (в Колычеве) и «Коломенский» (в Радужном). Аппараты принимают пустые и чистые алюминиевые банки или пластиковые бутылки из-под напитков емкостью от 0,25 до 2л. Загружать вторсырье в фандомат нужно поочередно, в дальнейшем его ждет измельчение и переработка.

Участнику программы экопункт выдаст чек с уникальным QR-кодом, который нужно отсканировать, чтобы баллы за сданное вторсырье поступили на ваш личный счёт. Копить вознаграждение можно в личном кабинете на сайте: www.eco-punkt.ru

2 2.jpg
2 3.jpg
Источник: Газета «Коломенская правда»