Экологическая программа «Школа утилизации: электроника»

Экологическая программа «Школа утилизации: электроника»

Оператор программы – Фонд рационального природопользования примет на бесплатную утилизацию любое оборудование, вне зависимости от года выпуска и габаритов: от станков до наушников. Об этом рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

«Важно, что собранная в рамках программы электроника не только не вредит природе, а помогает экономить природные ресурсы - становится сырьем для новых изделий. Фонд рационального природопользования разбирает технику по видам материалов, из которых на партнерских заводах Фонда создают необходимые в быту вещи, например, цветочные кашпо, пластиковые декоративные заборы и другой садовый инвентарь, не используя напрасно природные богатства», - рассказала Наталья Адигамова.

Заместитель Председателя Правительства Московской области-министр экологии и природопользования региона Андрей Разин подчеркнул, что главная цель экологической программы «Школа утилизации: электроника» – позволить государственным структурам, учреждениям, жителям Подмосковья бесплатно очистить здания и квартиры от старой техники. Тем самым будет ограничен вывоз утилизированной электроники на свалки и полигоны ТБО, что позволит сохранить чистоту окружающей среды.

Подробнее о программе и графике выездов – на сайте Фонда www.eko-fond.ru.

Источник: Администрация Коломенского городского округа (ВК)