«Эдельвейс» на Международном хореографическом конкурсе

«Эдельвейс» на Международном хореографическом конкурсе

Коломенский коллектив современного и эстрадного танца «Эдельвейс» представил Московскую область на Международном хореографическом конкурсе «Танцемания». Состязание прошло в рамках 57-го Всемирного конгресса по танцевальным исследованиям Международного Совета по танцу ЮНЕСКО.

Первый отборочный тур коломенцы прошли в дистанционном формате. Их соперниками стали более 1000 конкурсантов из России и стран СНГ. По окончанию отборочного этапа коллектив «Эдельвейс» пригласили выступить в Москве на сцене концертного зала "Измайлово" в финале. О том, что завоевали звание Лауреатов III степени, ребята узнали после выступления в семичасовом гала-концерте на сцене Государственного центрального концертного зала «Россия».

Призовое место в конкурсе танцорам принес танец «На привале». Этот номер стал результатом совместной работы с коломенским автором и исполнителем Константином Карачевцевым.

"Выезжала старшая группа, возраст у нас варьируется от 13 до 20 лет. Мы никак не могли предположить, какой будет результат, потому что конкуренция была очень сильная. Ждём решения Международного комитета по танцу ЮНЕСКО, какие номера у нас полетят уже на Всемирный конгресс в Париж. Конечно, шансы есть, будем надеяться на это", - рассказал руководитель коллектива Игорь Малько.

Напомним, коллектив современного эстрадного танца «Эдельвейс» образовался в 2000 году на базе гимназии№ 9. Позднее, в 2011 году он расширил свои границы, став объединением Дворца культуры «Тепловозостроитель».

Воспитанники коллектива неоднократно становились обладателями дипломов высоких степеней международных, всероссийских, межрегиональных, областных и районных фестивалей и конкурсов.

Источник: Администрация Коломенского городского округа (ВК)