Дружно, вместе, веселее!

Дружно, вместе, веселее!

Традиционно весной всюду проводятся массовые субботники по благоустройству дворов, парков, обочин. В этом году они состоятся 3, 10 и 17 апреля. Начало в 10 часов.

Мы ежедневно наблюдаем, как коммунальщики дружно наводят порядок. Так, рабочие по комплексной уборке озёрского муниципального предприятия «РЭУ» ежедневно убирают 500 тыс. кв. метров придомовых территорий. Забот после таяния снега прибавилось. Если зимой мусор, который где попало разбрасывали жители, был надёжно скрыт сугробами, то теперь он предстал во всём «великолепии». 

Мы во многом пытаемся кивать на зарубежные страны, в том числе и в плане чистоты, а сами не прилагаем к этому особых усилий. Разве увидишь у нас во дворах и на улицах владельца собаки с ведёрком и совочком, тщательно убирающего за своим питомцем? Дворникам же приходится всё это убирать ежедневно.

Ответственные и неравнодушные жители многоквартирных домов весной и осенью помогают нашим коммунальщикам в наведении чистоты и порядка. Надеемся, что и этот апрель не станет исключением и соберёт во дворах озерчан разных возрастов и профессий, чтобы дружно поработать и впредь соблюдать чистоту!

Первые массовые уборки в Озёрах пройдут уже на этой неделе, в субботу. На вопросы о месте сбора, инвентаре и времени работы ответят дежурные службы МП «РЭУ» по телефону 8-496-702-12-23.

Источник: Газета «Коломенская правда»