Дорогу к посёлку Заречному отремонтируют к сентябрю

Дорогу к посёлку Заречному отремонтируют к сентябрю
2,9 километров трассы от съезда с Озёрского шоссе и до населённого пункта приведут в порядок по просьбам жителей. 
Работы пройдут в рамках проекта президента «Безопасные качественные дороги». Этого ждут не только жители посёлка, но и их ближайшие соседи. Чуть больше года назад в Заречном открыли новый фельдшерско-акушерский пункт. Медицинское учреждение обслуживает более 700 пациентов: кроме зареченцев, здесь наблюдаются жители деревень Новосёлки, Малое Уварово, Гололобово, Дубёнки, Хлопна и Шеино. Совсем скоро добираться на транспорте до поселкового фельдшерского пункта станет комфортнее: в прошлом году участок автомобильной дороги от Озёрского шоссе был включён в программу ремонта по итогам голосования на портале «Добродел».
Всего в рамках программы Московской области по ремонту региональных дорог на текущий год на территории Городского округа Коломна асфальтовое покрытие полностью заменят на двух участках. Кроме автодороги на Заречный, в список также вошёл участок трассы «Коломна - Сельниково - Левино» - «Молодинки - Горки» протяжённостью 0,7 километров.
- В настоящее время наши специалисты уже приступили к работам: на этом объекте идёт устройство выравнивающего слоя, - рассказал Сергей Мацков, начальник производственного комплекса «Коломенский» государственного бюджетного учреждения Московской области «Мосавтодор». - Работы на региональной дорожной сети выполняются в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В ходе ремонта на всех участках заменят асфальтобетонное покрытие, укрепят обочины. После завершения независимая дорожная лаборатория проведёт проверку качества. При получении положительного заключения на участках будет нанесена разметка. Завершить все работы в полном объёме планируем в сентябре.
Источник: Газета «Коломенская правда»