Дополнительные правила безопасности в детских лагерях

Дополнительные правила безопасности в детских лагерях

В Коломне и Озерах стартовала подготовка к летней оздоровительной кампании. 19 мая в лагерях начались первые приемки – межведомственная комиссия проверяет готовность к приему юных жителей муниципалитета. Работу учреждений обсудили на заседании координационного совета, возглавила его заместитель главы администрации Лариса Лунькова.

«Безусловно, в первую очередь мы должны позаботиться об организации детской безопасности. Это надежная охрана, медицинское обслуживание, качественное питание и, конечно же, санитарные правила», - отметила замглавы администрации Лариса Лунькова.

В течение всей летней кампании в Коломне и Озерах планируют оздоровить свыше 12 тысяч человек в возрасте от 7 до 15 лет – это ребята, которые отправятся отдыхать в учреждения, а также дети, посещающие летние досуговые площадки. Всего в округе будут работать 40 лагерей, 35 из них – дневного пребывания на базе средних школ.

66 юных жителей Коломны и Озер отдохнут этим летом в «Лагере настоящих героев», расположенном на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот». Также 109 детей, входящих в льготные категории, отправятся в лагерь на Черноморское побережье.

Правила организации летнего отдыха детей в этом году содержат дополнительные меры безопасности. Теперь во всех лагерях для сотрудников и детей обязательна медицинская справка, которая подтверждает отсутствие контакта с инфекционными больными. Получить её необходимо за три дня до начала смены. Родительские дни отменены, персонал оздоровительных центров будет трудиться в средствах санитарной защиты.

Еще одно новое требование – в каждом учреждении должен находиться врач. Обойтись только фельдшером или медицинской сестрой не получится. Также перед началом смен будут проверять сотрудников абсолютно всех направлений на отсутствие судимости. Дополнительно проконтролируют организацию правил безопасности жизнедеятельности.

Особое внимание уделят лагерям сезонного пребывания. В Городском округе Коломна их четыре, два из них муниципальные - «Сокол» и «Орленок». В первом набор детей уже закрыт. В «Орленок» еще можно записаться в любую из трех смен: с 22 июня по 6 июля, с 10 по 24 июля, с 28 июля по 17 августа. Узнать о покупке путевки можно по телефону: 8-915-050-03-02, а также по адресу: г. Коломна, ул. Сапожковых, д. 13.

Источник: Газета «Коломенская правда»