Донорская суббота пройдет в Коломенской ЦРБ

Донорская суббота пройдет в Коломенской ЦРБ

Вы уже несколько раз подумывали о том, чтобы стать донором и помогать пациентам больниц, жизнь которых зачастую зависит от своевременно выполненного переливания крови? Но у вас никак не получается отпроситься с работы, чтобы исполнить задуманное. Узнаете себя? Тогда этот пост для вас!

Отделение переливания крови Коломенской больницы 14 августа проводит «Донорскую субботу» – акцию по сдаче крови как раз для тех, кто не может выбраться в отделение в рабочий день. В этот выходной день здесь будут готовы принять всех, кто захочет поделиться своей кровью с нуждающимися в переливаниях пациентами.

Что для этого нужно? Позвонить заранее по тел. 8 (496) 612-34-74 и сообщить о своем желании принять участие в «Донорской субботе». Прием заявок осуществляется по понедельникам, средам и пятницам с 8:00 до 15:00 и по вторникам и четвергам с 12:00 до 15:00.

Стать донором может каждый, кому уже исполнилось 18 лет и у кого нет медицинских противопоказаний. Перечень постоянных и временных медицинских противопоказаний для сдачи крови и/или ее компонентов, а также сроки временного отвода от донаций мы публиковали здесь: https://vk.com/public182530159?w=wall-182530159_2499.

Ждем всех!
Где. Новый хирургический корпус. Адрес: Коломна, ул. Октябрьской Революции, д. 318, 1-й этаж, вход с торца здания с левой стороны.

Когда. 14 августа.

Во сколько. С 9:00 до 12:00.

Что с собой. Паспорт или документ, удостоверяющий личность. Тем, кто придет сдавать кровь в первый раз, при себе необходимо иметь копию документа, удостоверяющего личность.

 

Источник: Газета «Коломенская правда»