Десятки раз за день пожарные выезжают на тушение горящей травы

Десятки раз за день пожарные выезжают на тушение горящей травы

С 12 по 18 апреля на территории Городского округа Коломна был зафиксирован 141 пожар. 132 из них – горение травы, 2 – горение мусора. Коломенский отдел надзорной деятельности и профилактической работы напоминает жителям о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности. 

«Напоминаем о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, просим, уделить особое внимание применению открытого огня и сжиганию мусора. Предупреждаем об административной ответственности, за нарушение требований пожарной безопасности», - говорится в сообщении. 

12 апреля у пожарных подразделений было 16 выездов на тушение травы. В этот же день в деревне Нестерово произошло загорание террасы, а на ул. Бочманово – горение мусора. 

13 апреля произошли 17 выездов на тушение травы, а 14 апреля – 41. Также в эти дни пожарные тушили автомобиль в микрорайоне Колычево и мусор на ул. Митяево. 

22 возгорания травы произошли 15 апреля. В этот же день пожарные получили обращения о загорании двух сараев в Нижнем Хорошово, садового дома в поселке Заречный и гаража в деревне Семибратское. 

16 апреля пожарные тушили траву в 19 местах округа, 17 апреля – в 22-х, а 18 апреля – в пяти. Кроме того, сотрудники служб зафиксировали в эти дни загорание сарая в Биорках и  хозяйственной постройки в селе Октябрьское. 

На территории Московской области с начала года зарегистрировано 7826 пожар, в аналогичный период прошлого года - 9823 пожара.  В сутки на территории области регистрируется около 469 пожаров.  Основные причины пожаров неосторожное обращение с огнем, также пал сухой травы, сжигание мусора.

Источник: Газета «Коломенская правда»