Депутаты поблагодарили медиков Городского округа Коломна за профессиональную работу

Депутаты поблагодарили медиков Городского округа Коломна за профессиональную работу

В Городском округе Коломна продолжат развитие всей системы здравоохранения, в том числе первичного звена, а также программ диспансеризации. Об этом председатель Совета депутатов муниципалитета Николай Герлинский сказал на торжественном вечере, посвященном Дню медицинского работника. Вместе с коллегами: зампредами Совета Романом Андросовым и Николаем Братушковым, депутатом Игорем Хазов, он поздравил медиков и вручил им награды.
«Наш губернатор Андрей Юрьевич Воробьёв много внимания уделяет развитию медицинской сферы. Так, в Городском округе Коломна достраивается новая поликлиника, закупается современное оборудование, ремонтируются здания сферы здравоохранения. Результатом этой работы должна стать уверенность людей в том, что они всегда и везде получат доступную, качественную медицинскую помощь, а врачи, фельдшеры, медсестры – и в городах, и в сельской местности – будут трудиться в современных, достойных условиях», – сказал Николай Борисович.
Напомним, в третье воскресенье июня свой профессиональный праздник отмечают люди самой гуманной и востребованной профессии - работники медицинской сферы. В нынешнем году это 19-е число.

Источник: Администрация городского округа Коломна