День открытых дверей пройдет в «Доме Озерова»

День открытых дверей пройдет в «Доме Озерова»

В культурном центре «Дом Озерова» каждый четверг будут проводить Дни открытых дверей. Ближайший из них – 19 августа. Для свободного посещения жителям и гостям Коломны будут открыты все выставочные залы. 

А поглядеть в культурном центре много всего. Например, выставка «Абакумовские небеса» представляет работы знаменитого коломенского художника из частных собраний. Главный образ картин – небеса. А экспозиция «Душой написанная Русь…» с произведениями  Заслуженного художника России Геннадия Сорогина покажет 70 полотен мастера, написанные в разные годы. Здесь есть и историческая тема, и пейзажи, и портреты, и красота русской природы. 

Выставка «Красота родной земли» произведений представителя Союза художников России Артёма Адибекова покажет 40 лучших живописных картин мастера. Художник работает в традиционной манере русской реалистической живописи.  Полотна отражают красоту, искренность и гармонию русской природы, тонкие лирические состояния времени суток и года. 

Экспозиция «Быстрые и яростные: автомобили-супергерои» Юрия Забрянского представит часть коллекции автомобилей, которую собирали в течение 24 лет. А иммерсивная выставка «Пространство. Коридор. Счетчик» представит зрителю серию работ, созданных их абстрактных рисунков и ассиметричной гармонии. 

Также зрителям будут представлены выставки «Развивайся», «Дыхание сердца» с работами юных жителей Коломны, а также восемь полотен художника Константина Васильева из серии «Былинный цикл» и деревянные скульптуры Альберта Леонардова. 

Вход в учреждение свободный. День открытых дверей будет длиться с 10:00 до 17:30. Санитарные паузы: 12:00 – 12:30; 14:30 – 15:00; 17:30 – 18:00.Посещение выставочных залов возможно только при соблюдении санитарных норм и правил. Экскурсионные группы - не более 10 человек. Телефон для справок: 8 (496) 614-70-83

Источник: Газета «Коломенская правда»