Что нового появится в ГСГУ?

Что нового появится в ГСГУ?

В День российского студенчества ГСГУ онлайн открыл свои двери для будущих абитуриентов. Узнать о плюсах учебы в университете, выбрать свою программу подготовки на одном из десяти факультетов, а также получить исчерпывающую информацию о приеме в 2022 году смогли более 150 школьников и студентов колледжей.

На бюджетные места разных форм обучения коломенский университет в этом году готов принять 695 человек (560 на бакалавриат и 135 в магистратуру).

Перед потенциальными абитуриентами выступили ответственный секретарь приемной комиссии Дмитрий Витальевич Мартынов и начальник отдела развития образования Валерия Юрьевна Ковылина. Наши специалисты рассказали об особенностях нынешней приемной кампании, которая стартует 20 июня, и о новых направлениях подготовки.

Что нового появится? Педагогический факультет впервые выделяет 15 бюджетных мест на профиле «Логопедия» очной формы обучения (ранее они были только на заочке). Сопциально-психологический факультет открывает набор по направлению подготовки «Психология», профиль «Специальная и клиническая психология». В университете заработают два новых бюджетных профиля магистратуры: «Финансовый учет и анализ в бюджетных учреждениях» (экономический факультет) и «Правозащитная деятельность в образовательной сфере» (юридический факультет).

На то, чтобы принять одно из самых главных решений в жизни, у одиннадцатиклассников остается не так много времени. До 1 февраля ребятам нужно определиться, какие экзамены на ЕГЭ они будут сдавать по выбору.

Для общения с приемной комиссией ГСГУ создан Telegram-канал, где можно задавать свои вопросы (https://t.me/gsgudod). Вся необходимая информация размещена на официальном сайте вуза gukolomna.ru в разделе «Абитуриенту».

Источник: Газета «Коломенская правда»