Чемпионат и первенство России по судомодельному спорту в Коломне

Чемпионат и первенство России по судомодельному спорту в Коломне

В акватории реки Коломенки на территории конькобежного центра «Коломна» проходят Чемпионат и Первенство России 2021 года по судомодельному спорту. В соревнованиях принимают участие более 100 спортсменов из 16 регионов страны.

«Конькобежный центр «Коломна» является площадкой проведения чемпионатов страны по конькобежному спорту, шорт-треку, стрельбе из арбалета и судомодельному спорту. Три Федерации России выбирают наш многофункциональный комплекс для главных национальных стартов. Мы рады принимать у себя судомоделистов со всей страны, будем и впредь создавать максимально комфортные условия для спортсменов», - поделился генеральный директор Конькобежного центра «Коломна» Сергей Орлов.

Цель состязаний – популяризация судомодельного спорта, а также помощь талантливой молодежи в морской профориентации. Благодаря этим стартам будут выявлены сильнейшие спортсмены, которые в дальнейшем будут принимать участие в международных соревнованиях. Организаторами являются федерация судомодельного спорта России, администрация Городского округа Коломна, ФГБУ «ЦСП», АО «ОСК» и ЦС ДОСААФ России.

Соревнования в Коломны продлятся до 8 августа.

Чемпионат и Первенство России 2021 года по судомодельному спорту в Коломне 1

Чемпионат и Первенство России 2021 года по судомодельному спорту в Коломне 2

Чемпионат и Первенство России 2021 года по судомодельному спорту в Коломне 3

Чемпионат и Первенство России 2021 года по судомодельному спорту в Коломне 1

Источник: Администрация Коломенского городского округа