Чат‑бот «Денис» поможет оценить качество приема у врача в Коломне и Озёрах

Чат‑бот «Денис» поможет оценить качество приема у врача в Коломне и Озёрах

Если вы посетили одно из государственных медицинских учреждений, чат-бот «Денис» (https://t.me/eregistratura_mo_bot) вышлет вам сообщение с просьбой оценить прием врача. Оценку можно поставить по пятибалльной шкале. Если вдруг вы остались недовольны приемом, то чат-бот предложит оставить комментарий к оценке.
С недавнего времени такие же сообщения стали приходить и тем родителям, чьи дети посещают детские дошкольные или школьные учреждения.
«Теперь результаты всех профилактический осмотров, которые дети проходят в детских садах или школах, заносятся в электронную карту, – пояснила заместитель главврача по детству Коломенской областной больницы Мария Малахова-Капанадзе. – Соответственно, и сам профосмотр отражается в истории как посещение медучреждения. Все профилактические осмотры детей проводятся в учреждениях образования с обязательным информированием пап или мам. Однако, случается, родители забывают про это и на вопрос, как они могут оценить визит к врачу, отвечают, что никакого визита не было».
Добавим, факт посещения медицинского учреждения регистрируется и в случае, когда проводятся профилактические прививки на базе медкабинета, открытого в образовательном учреждении, и в случае, если ребенку оказывалась медицинская помощь при обращениях с травмами, болями и другими жалобами.
«Убедительная просьба в таких случаях уточнить все же у воспитателя или учителя, проводился ли медосмотр в детском саду или школе, оказывал ли медработник помощь ребенку, чтобы не нарушать порядок электронного оформления медицинской процедуры», – добавила заместитель главного врача.

Источник: Администрация городского округа Коломна