Большие подтопления во дворах многоквартирных домов будут устранять с помощью спецтехники

Большие подтопления во дворах многоквартирных домов будут устранять с помощью спецтехники

Служба благоустройства «Департамента городского хозяйства» уже разработала свой алгоритм действий по осушению подтоплений в масштабах каждого конкретного двора.

«Для того, чтобы убирать большие лужи, используем насос. С его помощью рабочие откачивают воду на газон. Если подтопление незначительное, то во двор мы отправляем трактор с щеткой», – рассказывает начальник службы благоустройства ООО «ДГХ» Анастасия Краюшкина.

По опыту прошлых лет в управляющей компании назвали несколько адресов, где приходится регулярно решать вопрос подтопления территории. Один из них – двор домов 9 и 11 по улице Гагарина. В ряд сложных также можно поставить адреса ул. Гагарина, 24 и ул. Суворова, 78.

Вчера рабочие управляющей компании устраняли подтопление возле дома 37 по улице Калинина.

«Ранее здесь установили два лежачих полицейских. Началась оттепель и оказалось, что эти искусственные неровности мешают нормальному сходу воды. Мы немного переделали эти дорожные элементы. Теперь таких ситуаций возникать не должно», – рассказывает Анастасия Краюшкина.

По всем вопросам, связанным с талыми водами во дворах, жители городского округа могут обращаться по телефонам Единой диспетчерской службы.
Коломна - 8 (496) 612-87-05
Озёры - 8 (496) 702-33-31.

Источник: Администрация городского округа Коломна