Больше 200 пар тёплых носков связали пенсионерки из Озёр для участников спецоперации

Больше 200 пар тёплых носков связали пенсионерки из Озёр для участников спецоперации

Больше 200 пар тёплых носков связали пенсионерки из Озёр для участников спецоперации. Очередная партия уже готова к отправке. Заботливыми руками носки упакованы в коробки, рядом более сложные изделия – свитер, шапка, а ещё письма от детей.
Председатель озёрского местного отделения «Союза пенсионеров Подмосковья» Валентина Никифорова рассказала, что актив организации уже несколько месяцев вяжет теплые вещи для мобилизованных. Рукодельницы собираются в городской библиотеке, чтобы внести свою лепту в поддержку российских военных.
«Сначала пенсионерки приступили к делу еще дома, но поняли, что в одиночестве вяжется с трудом. Тогда родилась идея вязать где-нибудь в общественном месте», – рассказала Валентина Александровна.
Для многих пенсионерок вязание – занятие знакомое с детства. Как призналась пенсионерка Галина Харченко, понимание, что твоё хобби приносит пользу, мотивирует стараться больше. Она связала 24 пары носков.
«Я с удовольствием вязала, откладывала все дела и постоянно этим занималась, – рассказывает Галина Ивановна. – Зарядилась патриотическим настроем и мне постоянно хотелось продолжать работу. Я и сейчас очень хочу, главное – раздобыть побольше ниток».

Источник: Администрация городского округа Коломна