Болеем всем Подмосковьем за наших!

Болеем всем Подмосковьем за наших!

Сегодня в Пекине стартуют Олимпийские игры. Подмосковье в Топ-3 субъектов РФ, которые делегировали в сборную России больше всего спортсменов. Представители Московской области выступят в 9 видах спорта.

«Путь к Олимпу, как и к любой вершине, всегда сложный. Его не пройти без характера, силы воли, преодоления себя. И, конечно – без поддержки тренеров, команды, близких. Наши ребята серьезно готовились, долго и упорно шли к участию в Играх. Результат – 27 спортсменов от Подмосковья в составе сборной страны, в шаге от заветных трофеев. Олимпийские лавры достанутся сильнейшим, но состязание с лучшими спортсменами мира – это уже высший пилотаж», - отметил Андрей Воробьев.

Среди лидеров конькобежной сборной России, которая готовилась к Играм в Коломне, - Наталья Воронина и Елизавета Голубева из Подмосковья.

«Мы стараемся делать так, чтобы у нас в Подмосковье были условия для подготовки наших чемпионов, чтобы они могли тренироваться здесь, совершенствоваться. Только за последние 5 лет открыли 68 больших спортивных объектов – катков, бассейнов, спорткомплексов, - сказал Губернатор. - За своих всегда болеешь по-особенному. Поэтому за наших ребят очень переживаем, завтра открываем 5 специальных фан-зон в парках и скверах, надеюсь, они чувствуют нашу поддержку даже за тысячи километров. Желаем успехов в Пекине и только побед!»

Напомним, восемь коломенцев вошли в состав сборной России, который представит страну на XXIV зимние Олимпийские игры.

Это Дарья Качанова, Наталья Воронина, Елизавета Голубева, Павел Кулижников, Руслан Мурашов, Даниил Алдошкин, Сергей Трофимов и Руслан Захаров.

Самым молодым участником команды стал Даниил Алдошкин. В свои 20 лет коломенец имеет звание мастера спорта международного класса. Последнее его достижение – золото Кубка мира по конькобежному спорту в норвежском Ставангере. Сергею Трофимову 26 лет. Он заслуженный мастер спорта России, четырехкратный бронзовый призер чемпионатов мира, участник зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане.

0 2.jpg
0 3.jpg
0 4.jpg

Фото: Олимпийский комитет России

Источник: Газета «Коломенская правда»