Более тысячи ям ликвидировали в Коломне после зимы

Более тысячи ям ликвидировали в Коломне после зимы

В Городском округе Коломна приводят в порядок муниципальные дороги. Сейчас профильные службы заняты ямочным ремонтом. На асфальтовом покрытии было выявлено 1230 дефектов, 1170 из них уже устранили. Общая площадь выполненных работ составила 898 квадратных метров.

Работы проводят при помощи литого асфальтобетона. Материал позволяет выполнять ремонт на участках дорог и при низкой температуре воздуха, и после осадков. В Коломне наибольшее количество дефектов устранили на улицах Пароходной, Бочманово и Подлипки-2, а также на проезде Станкостроителей. На текущей неделе службы приступят к ремонту асфальтового полотна в Озёрах.

Списки выявленных и ликвидированных дефектов ежедневно пополняются. Контроль за ремонтом производится через автоматизированную программу СКПДИ, где ямы оцифровывают с занесением в программу геометок. После этого подрядчик автоматически получает задание со сроками устранения дефектов.

Подрядчик обязан подтверждать в системе выход на объект, по завершению работ отчитываться с помощью фото и видео о выполненных объемах.

Источник: Администрация городского округа Коломна