Более 7 тысяч жителей Коломны и Озёр посетили «Активное долголетие» с начала года

Более 7 тысяч жителей Коломны и Озёр посетили «Активное долголетие» с начала года

Более 7 тысяч жителей Городского округа Коломна старшего поколения посетили активности и мероприятия проекта «Активное долголетие» с момента его создания.
Проект реализуется по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева с 2019 года. Жители старшего возраста могут бесплатно заниматься скандинавской ходьбой, йогой, дыхательной гимнастикой, плаванием, танцами, рукоделием, играть в шахматы, осваивать компьютерную грамотность, ездить на экскурсии.

В зависимости от сезона активности меняются. Так, в весенне-летний период на базе клуба «Активное долголетие» в Коломне для участников губернаторского проекта работает бесплатный велопрокат. Каждый вторник для желающих проходят велопрогулки. Записаться на них можно по адресу г. Коломна, улица Пушкина, дом 22 или по телефону 612-35-83.

Также популярностью пользуются туристические поездки, скандинавская ходьба, фитнес, занятия компьютерной грамотностью. Подробнее на сайте: https://dolgoletie.mosreg.ru/.

Контакты клубов:
Коломна: ул. Пушкина, д. 22; телефон – +7 (4966) 12-54-44; ВК – https://vk.com/csoszn21; Телеграмм: https://t.me/dolgoletiekolomna
Озёры: ул. Красные Озеры, д. 31; телефон – 8-496-702-38-15; Телеграмм: https://t.me/dolgoletie_ozery

Источник: Администрация городского округа Коломна