Более 5 тысяч жителей Городского округа Коломна приняла новая поликлиника в Подлипках

Более 5 тысяч жителей Городского округа Коломна приняла новая поликлиника в Подлипках

Две недели отработала новая поликлиника в Подлипках. За это время врачи успели принять более 5 тыс. жителей округа – взрослых и детей. Сегодня новое медучреждение посетил глава Городского округа Коломна Александр Гречищев. Вместе с главным врачом Коломенской областной больницы Олегом Митиным он встретился с пациентами и сотрудниками, чтобы узнать их впечатления от нового объекта здравоохранения, и на личном опыте оценил возможности новой поликлиники.
«Современное оборудование, просторные коридоры, понятная система навигации – оказание медицинской помощи здесь осуществляется на самом высоком уровне. За это большое спасибо Губернатору Подмосковья Андрею Юрьевичу Воробьёву, который поручил включить наш округ в программу модернизации первичного звена здравоохранения», – отметил Александр Владимирович.
Глава округа пообщался с пациентами, обратившимися на прием к профильным специалистам, а также к специалистам консультационно-диагностического центра, который начал вести прием пациентов с первого дня работы поликлиники. Гематолог, нефролог, аллерголог – эти специалисты консультируют не только жителей Коломны, но также Озер, Луховиц, Зарайска, Серебряных Прудов и других соседних округов.
Пациенты отметили прекрасные условия нового медучреждения, приветливый медперсонал, обратили внимание, что очереди стали меньше. Это стало возможным благодаря тому, что время работы профильных специалистов увеличено в среднем на 2 часа по сравнению с приемом на прежнем месте. У каждого специалиста теперь есть свой кабинет и теперь им не приходится завершать рабочий день раньше, чтобы освободить место для врача, заступающего во вторую смену. Все это позволяет сокращать сроки ожидания приема.
Глава округа заглянул в офтальмологический кабинет. В течение одного приема он смог проверить остроту зрения, внутриглазное давление – все это на самом современном оборудовании, которым оснащена поликлиника, и сразу по результатам обследования получить консультацию специалиста.
Посетил Александр Гречищев и детское поликлиническое отделение. Пока прием здесь ведут два педиатра и два узких специалиста – офтальмолог и детский гинеколог, поэтому очередей в коридорах нет. Родители отметили, что сроки ожидания приема врача значительно сократились. Талоны к педиатрам и профильным специалистам доступны практический день в день. В данный момент идет обустройство детской игровой комнаты, где маленькие пациенты в скором времени смогут ожидать приема врача, а на 1 этаже для удобства родителей малышей открыта комната матери и ребенка. Перед самой поликлиникой расположена детская площадка.
Среди вопросов, с которыми к руководителю муниципалитета обратились жители округа и сотрудники поликлиники, звучал вопрос транспортной доступности нового медучреждения.
Александр Гречищев заверил пациентов, что со временем все вопросы решатся и транспортная доступность будет обеспечена. При необходимости вместимость автобусов, которые доставляют пациентов и медперсонал в поликлинику, будет увеличена либо станет больше рейсов. А в перспективе будет рассматриваться вопрос о создании трамвайного маршрута.

Источник: Администрация городского округа Коломна