Более 300 человек вышли на старт «Коломенской лыжни»

Более 300 человек вышли на старт «Коломенской лыжни»

Минувшие выходные в нашем городском округе прошли под знаком спорта. 18 и 19 февраля жители разных возрастов принимали участие в традиционных соревнованиях «Коломенская лыжня». В первый день спортсмены состязались в парке 50-летия Октября в Коломне, а во второй – в массиве «Зелёная горка» в Озёрах.
«Традиция проведения этих замечательных соревнований не прерывается уже много лет. Из года в год в них принимают участие люди разных поколений. Этот по-настоящему зимний праздник объединяет тех, кто искренне любит лыжный спорт, с удовольствием занимается физической культурой и подаёт пример другим», – подчеркнула заместитель главы администрации Лариса Лунькова.
В 18 забегах как в Коломне, так и в Озёрах соревновались более 300 человек. Стартовали спортсмены поэтапно, дистанции были разные и соответствовали возрасту лыжников. Например, самые юные – ученики начальной школы – пробежали расстояние 500 метров, а старшие – трудовые коллективы – 3 километра.
По результатам, показанным на лыжне, судьи назвали самых лучших спортсменов в каждой возрастной категории. Участникам, завоевавшим 1-3 места, вручили медали и памятные призы.

Источник: Администрация городского округа Коломна