Более 100 тысяч жителей Городского округа Коломна пользуются различными мерами социальной поддержки

Более 100 тысяч жителей Городского округа Коломна пользуются различными мерами социальной поддержки

Благосостояние людей - одна из самых важных тем для Московской области. Особая поддержка необходима старшему поколению и семьям с детьми - ежегодно в регионе на выплаты этим категориям направляется почти 80 млрд рублей. Это подчеркнул в своем ежегодном Обращении к жителям губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

Более 100 тысяч жителей Городского округа Коломна пользуются различными мерами социальной поддержки.

- Год назад мы стали многодетными, - рассказывает мама троих детей Светлан Красина. - Была приятно удивлена финансовой поддержке от государства. Старшие дети получают бесплатно питание в школе. А в музыкальной школе у нас оплата стала вполовину меньше. Оформили компенсацию за квартплату. Если всё сложить, то получается солидная помощь.

Жители нашего округа пользуются федеральными и региональными льготами. Поддержку получают пенсионеры, семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченные граждане и семьи с детьми.

Одна из востребованных мер соцподдержки в нашем округе - ежемесячная денежная выплата на питание. В 2021 году её оформили около полутора тысяч коломенских семей, а всего такую выплату в Коломне получают около семи тысяч семей.

Источник: Газета «Коломенская правда»