Благотворительный рыболовный турнир прошёл в Коломне

Коломна стала местом проведения благотворительного турнира по рыбной ловле. Соревнования прошли при поддержке Красного креста, Росатома, Роскосмоса, Газпрома и других партнёров. Главным организатором выступил Центральный научно-исследовательский институт автоматики и гидравлики.
Показать своё мастерство приехали более 200 человек со всей России. Рыбу ловили на базе Коломенского рыбхоза «Осёнка». В рамках турнира здесь организовали центр сбора гуманитарной помощи жителям с Донбасса - в его работе приняли участие прибывшие сюда спортсмены.
«Сегодняшнее мероприятие подчёркивает нашу сплочённость, готовность двигаться правильным и верным курсом», - подчеркнул глава Городского округа Александр Гречищев.
Как и у любой рыбалки, атмосфера турнира была весёлой и дружелюбной. Ведущим стал заслуженный артист России, юморист и профессиональный рыболов Игорь Христенко. Чтобы заполучить победу, каждый из участников использовал все секреты рыболовного дела: разные подкормки, наживки, снасти, крючки и поплавки, а самое главное - большой интерес к любимому досугу.
Ровно в 14 часов прозвучал сигнал об окончании соревнований. Наступил самый волнительный момент - взвешивание улова и определение победителей. Победителями стали рыбаки из команды «Спортмастер», выловив 11,560 кг. Второе место у «Диа 2д» (6,770 кг), а бронза у «СНПО «Элерон»Росатом» (6,670 кг). Участники были награждены кубками, медалями, грамотами и призами от спонсоров.

Источник: Администрация городского округа Коломна